30 марта 2013 г.

Ягодка и пречик!

Ну что, отдышались?
Продолжаем разговор... он будет короткий и не очень утомительный)
В ЧБ "Скрап Галерея", где ваша покорная слуга является представителем ДК, стартовало новое задание скрап-марафона "Скрапим и готовим". Этап №4 - "Добавим перца". Суть задания - необходимо сделать скрап-работу и применить в ней перец чили. Приглашаю вас принять участие, а для вдохновения посмотрите работы дизайнеров ЧБ. Они разные и оШень симпатиШные). Вам же хочу показать мою поделку по этому заданю.

Рамочку 3D сделала "с нуля" по МК польской мастерицы Encza. В основе пивной картон и кусочки бумаги разных коллекций и производителей.

Розыгрыш сладости-радости от нас с Басей состоялся!

Ну что мои весенние, мои солнечные! Плаксы мои)
Розыгыш конфетки состоялся!... но хочу вас ещё немного потомить и немного поразглогольствовать (есть такое слово?). Прежед всего хочу сказать спасибо каждому, кто принял участи в конфетке. Нас было не много - 15 человек! - но мы в тельняшках! Безумно благодарна за ваши трогательные истории любви, нежности, благодпрности и человеческого счастья. Я плакса как и вы и поэтому тоже утирала слёзки читая ваши посты. И спасибо вам большое, что присоединились ко мне в мой праздник второго рождения! Я это очень ценю. Хочу вам показать, что Бася мне подарила в этот день.

29 марта 2013 г.

Детское

Солнышки мои, заскучали?
Я немного отошла от блого-жизни. Но скрапить продолжаю, делаю работы по заданию ЧБ "Скрап Галерея", заказы. А ещё начала собирать смеш-бук. На майские праздники мы едем отдыхать на Красное море. Решила приготовиться к этой поездке максимально, чтобы потом было что вспомнить, почитать и посмотреть. Об это позже...
А сейчса хочу вам показать бегом работы, которые я объединила тематикой "скрап для детей". Работы выполнены в разное время, на дни рождения детей. В связи с эпидемией, подарки и открыточки были задаренны несвоевременно. Теперь мои работы дошли до своих адресатов и я могу вам их показать.
открыточка #1
для Мити - сына моей подруги Баси. 
 бумага из коллекции "Quilting bee" от ММЕ

22 марта 2013 г.

новая серия малышек-АТСок) (серия закрыта)

Та-дам-мм!...
Милые мои человечки! Я выпустила новую серию АТСочек, горячая, как пирог из печи) Пыхтела над ней 3 ночи. Размахнулась на этот раз - сделала 8 карточек. Вдохновил меня на их создание Воронежский скрап-клуб и задание "АТС в стиле шебби-шик".
Сочетание "АТС" и "шебби-шик" в одном предложении вскружили голову. Задвинула всё проекты и принялась за работу. Очень вдохновили работы дизайн команды. Вроде бы задание достаточно узкое - только АТС и только шебби. Но посмотрите, какие получились разные у всех работы! Вдохновляют безумно, не возможно устоять. За окном серо и пасмкрно, потому фоточки получились немного грустные.
Итак, мои малышки...
 Общее фото.
В работе использовала бумагу от Prima коллекции "Tea Thyme",
яркие цвета приглушила белым акрилом,
деревянные пуговки и полужемчуг от "Скрапберрис", скотч "текст" от Тима Хольца,
кружево, шебби-ленты и капли росы разных производителей.

20 марта 2013 г.

Добавим красок в эту весну!

Приветствую вас, милые мои читатели, у себя в домике)
Сегодня поделюсь яркими красками, в которые раскрасят эти серые будни дизайнеры блога "Скрап Галерея" и участники задания№30 - Палитра
Сочная, яркая, будоражащая!


Девочки, обязательно зайдите в челлендж и посмотрите какие взрывные работы для вас приготовили дизайнеры. А для меня это первое задание в новом амплуа). Вот моя работы по этой вкусной палитре.



Тиснёную бумагу я затонировала "дистрессами" нужных оттенков, чипборт веточку запекла белой пудрой для эмбоссинга (полюбилась мне эта тема :)) А подписка открытки "Это твой день!" - оверлей.
Присоединяйтесь к заданию. И добавим красок в эту весну!

18 марта 2013 г.

так просто быть рядом)

Девочки мои хорошие, добрейшего всем ночера... у меня именно так сейчас за окошком. Очередное полуношное похождение.
В этом посте расскажу вам коротенечко (минут на 40!) о том как прошёл благотворительный МК в поддержку Сергея Нумова из славного города Тула. В день, когда он опубликовал своё сообщение о состоянии его здоровья, я выслала ему на карточку денежку. Тут же у меня возникла мысль провести благотоврительный МК. Все собранные средства также перевести на его счёт. Когда в группе появился баннер и информация о МК, появилось много желающих попасть на него. Но в реалее пришло 6 человек. Мы собрали 1200 рублей. Пусть нас было не много, но мы в тельняшках! Отзывы о самом мастре-классе и идее его проведения были самые положительные, девочки остались довольны и своими работами и тем, что смогли хоть на капельку помочь реальному человеку.
Вот эти замечательные человечки и их работы...

14 марта 2013 г.

Отчётный микс)

Мои хорошие, мои роднулечки!!!
Этот пост хочу начать с отличной новости! Я прошла конкурс в набор ДК челлендж блога "Скрап Галерея"! Для меня это много значит. Спасибо вам, мои родненькие, что желали удачи и деражали за меня кулачки! Ценю оказанное доверие и надеюсь, что не подведу, что справлюсь с этой ответственностью.
А теперь поделюсь с вами миоими последними ночными рукоделочками. Работ накопилось много, фотографий тоже. Всё буду коментировать по ходу действа.
Итак...
#1
 Это открыточка на день рождения сына моей подруги Наташи.
Арсению исполнилось 5 лет - первая важная дата!
Основа открытки - польская бумага из набора

"Чай вдвоем" от Galeria Papieru, "бинго" - вырезка из бумаги Симпл стори (коллекция Baby Steps)

отчёт по МК "Открытка на 8 марта" ...в догонку)

Девочки и мальчики!
Столько всего разом свалилось, что ни в сказке сказать ни пером описать) Выбралась из-под завалов и решила отчитаться перед вами за прошедшие несколько дней. Сейчас о том как прошёл мой второй МК. Состоялось это радостное событие 3 марта - делали мы открыточку на 8 марта для родных и любимых дам.


13 марта 2013 г.

Мы своих не бросаем!

Девочки, пишу пост в поддержку нашего замечательного скрап-мэна Сергея Наумова. К сожалению у него возникли серьёзные проблемы со здровьем и требуестя срочная операция. Конечно же не бесплатная. Большую часть суммы он собрал, требуется окола 40 000 рублей или (надеюсь!) уже меньше. Я как никто знаю, что здоровье превыше всего на свете. Если его нет, то нет ни тебя, ни целого мира... об этом и моя конфетка. Я решила присоединиться к его проблеме и помочь. Если вы захотите поддержать Сергея, то в его блоге есть все реквизиты. Мы столько с вами тратим денег на пустую болтовню по телефону, не блинчики в кафешках, на скрап-материалы и пр. Пусть же хоть раз какая-то их часть принесёт реальную помощь реальному человеку. Пусть и у Серёжи будет его второй день рождения! Ему этого желаю всем сердцем!
...ведь мы же своих не бросаем!...

11 марта 2013 г.

малышки на 8 марта

Девочки мои хорошие, привет. Чижик мой немного приболел, зубы прорезаются, скандалит( Пока он уснул я быстрёхонько хочу с вами поделиться своми маленькими открытулинами, которые сделала для родных и хороших на 8 марта.
Подсказку взяла из задания от блога "Феечка" "Мини-открытки". По заданию необходимо сделать открыточки небольшим форматом и количеством от 3 штук. Я сделала восемь)

формат 10*10см

8 марта 2013 г.

Люблю, благодарю и угощаю!

Всем-всем здрасте!
Каждому, кто зашёл переждать мартовскую метель или читает меня перед сном.
Сегодня пост о намерении разиграть мою первую конфетку.
Сначала о ней самой. Это набор скарп-радостей от бренда ММЕ - коллекции "The sweetest thing".

Набор бумаги 15*15, набор брадс, пуговички, высечки, скотч бумажный, наклейки - всё этой коллекции.

5 марта 2013 г.

пожелайте мне удачи!

Девочки... пишу дрожащими руками...
Я тут скрапила ночами, скрапила... и вот какую мыслю себе наскрапила) ...
Челлендж блог "Скрап Галерея" обявил конкурс о наборе дизайнеров.

4 марта 2013 г.

открыточное продолжение на восьмое...

Милые мои хорошие мастерицы! Рада снова с вами поздороваться.
Наконец-то началась весна. Судя по вашим постам, началась она у всех по-разному - где-то птички чирикают уже совсем по весеннему и ярко светит солнышко, а у кого-то метель и снег хлопьями летит. Какая всё-таки у нас большая страна! Такая неоднозначная и капризная погода - истинная женщина) А ещё всё ближе и ближе наш с вами, девочки, весенний празник. Подготовка идёт в полный рост. В предидущих постах делилась с вами своими открытулями, которые делала не заказ своей подруге. Так вот, эта история имеет продолжение. Дело в том, что мои работы НА СТОЛЬКО понравились Лизе и её семье, что она попросила сделать ещё 6 штучек (!). Ура! - подумала я. Мне так понравилось скрапить масштабно. Начинают работать мозги, включается фантазия, достаю из закрамов всё, что когда-то купила и забыла или отложила "на всякий случай", играю со скетчами, палитрой и деталями. А ещё понравилось творить для абсолютно незнакомых людей. Ведь, когда ты знаешь человека, для которого делаешь открыточку, или хотя бы тебе про него что-то рассказали, то мыслишь узко - в конкретно поставленной задаче. А тут полный "разгуляй" - получатели открыток могут быть самы разные по характеру и темпераменту люди. Соответственно и каждая работа на выходе получает свой характер.